Перейти к основному контенту Перейти к главному меню навигации Перейти к нижнему колонтитулу сайта
Вестник. Серия «Психология»

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНЕМОТЕХНИКИ, КАК РАЗВИТИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОНР III УРОВНЯ:

Опубликован 06-2022
КазНаЦЖенПу
Аннотация

 

   В статье представлена экспериментальная работа по методике и приемов мнемотехники для развития связности речи, подробно рассмотрели одну из ее компонентов- диалогическую речь. По нашему мнению, одним из способов образования по развитию связной речи для детей дошкольников считается применение приемов мнемотехники. Проведенный нам эксперимент подтвердил эффективность и целесообразность применения мнемотехники для образования детей дошкольников с ОНР III уровня. Кроме того, способствует развитию диалогической, а также связной речи при способе коммуникации и обучения, которая позволяет в полном объеме контролировать процесс сохранения и припоминания запоминания, информации.

Целью публикации является посредством мнемоники у детей дошкольного возраста с ОНР III уровня, формировать связную речь и обучить их к беседе, как одной из разновидности коммуникации с обществом. С нашей точки зрения использование данной технологии в настоящее время считается актуальной.

pdf
Язык

Рус

Как цитировать

[1]
Гаит, А. 2022. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНЕМОТЕХНИКИ, КАК РАЗВИТИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОНР III УРОВНЯ: . Вестник. Серия «Психология». 70, 1 (июн. 2022). DOI:https://doi.org/10.51889/2022-1.1728-7847.32 .